Utilizamos cookies propias y de terceros para realizar el análisis de la navegación de los usuarios y mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK Más información
Conózcanos

Boletin
Tecnología Agroalimentaria. Boletín Informativo del SERIDA. Número 19
Tecnología Agroalimentaria. Boletín Informativo del SERIDA. Número 18
Tecnología Agroalimentaria. Boletín Informativo del SERIDA. Número 17
Ver más>>
Libros
Orientaciones para el cultivo de la faba
Estudio de tipos de poda y marcos de plantación en variedades de vid de Asturias
Ensayo de portainjertos en variedades de vid de Asturias
El cultivo del kiwi
Ver más>>
Mediateca
Técnica del injerto en frutales
Toma de muestras de suelos
Cultivo del Arándano en Asturias
Ver más>>
Memorias I+D
Memoria de Actividades de I+D+i del SERIDA 2015
Memoria de Actividades de I+D+i del SERIDA 2014
Memoria de Actividades de I+D+i del SERIDA 2013
Ver más>>

Jefatura Serida

Ramón Antonio Juste Jordán

Director Gerente

 

Email: rajuste@serida.org

Carmen Díez Monforte

Jefa del Departamento de Investigación

 

Email: mcdiez@serida.org

Sandra González Tejón

Jefa del Departamento de Administración y Apoyo

 

Email: stejon@serida.org

Koldo Osoro Otaduy

Jefe del Área de Sistemas de Producción Animal

 

Email: kosoro@serida.org

Adela Martínez Fernández

Responsable Programa de Pastos y Forrajes

 

Email: admartinez@serida.org

Fernando Vicente Mainar

Responsable Programa Producción de Leche

 

Email: fvicente@serida.org

Mª Begoña de la Roza Delgado

Responsable Programa de Valor Nutritivo

 

Email: broza@serida.org

Jose Miguel Prieto Martín

Jefe del Área de Sanidad Animal

 

Email: jmprieto@serida.org

Enrique Gómez Piñeiro

Jefe de Área de Genética y Reproducción Animal

 

Email: egomez@serida.org

Ana J. González

Responsable Programa de Fitopatología

 

Email: ajgonzalez@serida.org

Enrique Dapena de la Fuente

Responsable Programa de Fruticultura

 

Email: edapena@serida.org

Isabel Feito Díaz

Responsable Programa Forestal

 

Email: ifeito@serida.org

Juan José Ferreira Fernández

Responsable Programa Mejora Genética Vegetal

 

Email: jjferreira@serida.org

Belén Suárez Valles

Jefa del Área de Tecnología de los Alimentos

 

Email: mbsuarez@serida.org

Mª Pilar Oro García

Jefa del Área de Transferencia y Formación

 

Email: pilaroro@serida.org

Carlos Olegario Hidalgo

Jefe del Área de Selección y Reproducción Animal

 

Email: cohidalgo@serida.org

Buscar
Administración
Portal de la Transparencia
Perfil del Contratante
Período Medio de Pago
Convocatorias y Plazas
Legislación
Comunicación
Hemeroteca
Serida en los medios
Imagen Corporativa
Enlaces de Interés
Biblioteca
Catálogo Online
RIA, Repositorio Institucional de Asturias
Publicaciones del SERIDA
Boletín de sumarios
WOK, Web of Knowledge
Préstamo Interbibliotecario
Contacta
Investigación
Sistemas de Producción Animal
Nutrición, Pastos y Forrajes
Sanidad Animal
Genética y Reproducción Animal
Programa de Genética Vegetal
Programa de Patologia Vegetal
Programa Forestal
Programa Fruticultura
Tecnología de los Alimentos
Desarrollo
Experimentación y Demostración Ganadera
Experimentación y Demostración Agroforestal
Selección y Reproducción
Transferencia y Formación